Продукция

Услуги

Дизайн

Внешняя реклама

полиграфия - визитки

Компания HP (Hewlett Packard) объявила о выпуске плоттера Designjet L25500.

Для HP выпустила первую ласточку на рынке экологически чистой струйной печати, занятой такими компаниями Epson, Mimaki, Mutoh и Roland DG, выпускающими плоттеры, печатающие экосольвентными чернилами. По утверждению компании, особенность плоттера – в его экономичности и большом диапазоне материалов, не свойственном для экосольвента.

Латексные чернила, разработанные компанией HP, впервые представленные в Designjet L65500, являются растворенным в воде полимером. Их закрепление на поверхности осуществляется благодаря нагреву носителя. Они обходятся без сушки и выветривания. За счет отсутствию запаха, технологию может использоваться в широкоформатной интерьерной печати.

При наружном применении изображение, по утверждению HP может прослужить до 3 лет. L65500 осуществляет печать на ПВХ, полиэтилену, полиэстеру, тканям и бумаге, непригодным для печати экосольвентным плоттерами. Возможности L25500 дополнительно включают и не содержащие ПВХ баннерные материалы, пленки для тонировки стекол, обойные материалы и т.д.

Распределение печатных устройств на рынке широкоформатной печати

Данный плоттер является 6 красочным с разрешением печати 1200 dpi и шириной печати до 1,52 метра.

Материалы по теме:

В данной статье вы ознакомитесь со всеми плюсами и минусами рынка печатных устройств на УФ технологии широкоформатной печати.

Компания Sihl признанный лидер материалов для рулонной печати предлагает свои новинки в премиум сегменте

[an error occurred while processing this directive]